Chat
RecommendedRecommended

Blue Dream' Matic grow

13
82
115
4259
4 years ago
Follow
13
LED/60W
Gauss 6500k
LED/12W
Ecola 4200k
Indoor
Room Type
LST
weeks 1-6
Topping
weeks 4
FIMing
weeks 4
Defoliation
weeks 6
Strain
00seeds2 - 00 KUSH
Blue Dream Auto
Fast Buds
Growing it
Normal
Resistance
Strong
Продукт получился более чем достойный) Пока не совсем понятно по ощущением) Однако очевидно что это Сатива которую нужно употреблять днем) Хорошее настроение и энергия а также ощущения детской беззаботности и прилив творческий сил гарантировано! из негативных эффектов их почти нет хочется спать и на след день немного раслабленность. По выращиванию скажу что в начале саженца и переход на вегетацию было немного волнительно. т.к были проблемы с PH и PPM листья были вялыми или просто был перелив.. так как я первый раз выращивала на кокосе. Но в середине вегетации мне помогли продвинутые гроверы! что в последующем хорошо сказалось на Растихе и на моих способностях и навыках. Спасибо отдельно : Afterglow ! Урожай получился как надо! Я довольна!
The Outcome
Week 12
Harvest
What's on the scales?
146
gram
ounce
Bud dry weight
Harvested
1
Number of plants harvested
Grow Room
1
ft²
Grow Room size
1.22
g / watt
146
g / m²
146
g / plant
1
plant / m²
120
watt / m²
Tastes like
Diesel
Pine
Sweet
Feels like
80% Sativa 20% Indica

Positive effects

Creative
Energetic
Hungry

Negative effects

Insomnia
Commented by
Masha_Bro Masha_Bro
4 years ago
Следующий гров наверное буду делать зимой)
Similar Diaries
#1 Cereal Milk RQS
3 weeks
#1 Cereal Milk RQSIfThesePlantsCouldTalk
Royal Queen Seeds - Cereal Milk
3 minutes ago
Blue Dream Auto (40x40 indoor box, soil)
5 weeks
Blue Dream Auto (40x40 indoor box, soil)Vitaliy
Fast Buds - Blue Dream Auto
6 hours ago · 8 comments
Blue Dream 1 Journey
6 weeks
Blue Dream 1 Journeyinhale_exhale
Fast Buds - Blue Dream Auto
2 days ago · 18 comments
Blue Dream Auto
3 weeks
Blue Dream AutoSonic_Y
Fast Buds - Blue Dream Auto
2 days ago · 2 comments
Blue Dream
3 weeks
Blue DreamGnomesAndStones
Fast Buds - Blue Dream Auto
6 days ago · 1 comment
Blue Dream #26 ❄️winter2024❄️
9 weeks
Blue Dream #26 ❄️winter2024❄️Lazuli
Fast Buds - Blue Dream Auto
6 days ago · 22 comments
Blue Dream’matic Auto
10 weeks
Blue Dream’matic AutoGiornoGiovanna420
Fast Buds - Blue Dream Auto
8 days ago · 17 comments
Blue Dream First Legal Grow
2 weeks
Blue Dream First Legal GrowBigBoiGrower
Fast Buds - Blue Dream Auto
10 days ago
Comments
Login

Show by Week
Sort by
popularity
popularity
newest
oldest
Afterglow
Afterglowweek 7
Судя по трендам шишки у тебя вырастут хорошие. Продолжай поливать в том же духе без всяких "чистых" проливов водой и голоданием. Проливать можно, но компотом заправлять обязательно. У меня в боксе два серьезных канальных вентилятора , которые не дают влаге задержаться в боксе и развиться плесени. Про тебя не знаю, но тем не менее, до 4-ой недели цвета (включительно), по листу пшикай Cal+Mag. После будет бесполезно да и не нужно. И уже сейчас можешь в пшикалку добавить фитоспорин четверть дозы. Либо раз в неделю согласно инструкции. Это на всякий случай, чтобы не развилась плесень. Grow с Bloom у тебя сейчас должны поменяться местами по пропорциям. Да, и держи на выходе в дренаже около 1000 PPM (по сути от 1500 до 2000 PPM в субстрате), иначе начнут увядать листья. Теперь у тебя полноценный цвет и нужно ориентироваться не по прошлому выходу и текущему вливу, а просто на выход, чтобы растишка не голодала и всегда могла почерпнуть нужный элемент из кокоса. Твоя задача сохранить целостность листьев, чтобы зубья и кончики не отмирали. Листья должны сохраниться целыми вплоть до харва. Если посмотришь на фотографии многих гроверов, то увидишь, что на харве листья у них превращаются в унылые коричневые какашки. Это плохо. Поэтому они делают т.н. TRIM. Листья должны быть целыми, а шишки собираются вместе с листвой, на которых тоже много трихом остается (если ты конечно не планируешь делать киф). При умирании листа испаряются и сами трихомы. В лучшем случае, при рипенинге, листья становятся желтыми или красными, в зависимости от сорта. Из них уходит азот и фосфор. Главное чтобы не уходил калий, отсутствие которого уничтожает скелет листа. Скелет листа - это основной транспорт всех питательных веществ, как и стебель. P.S. Жгулёва?
Masha_Bro
Masha_Bro
@Afterglow,спасибо:) буду придерживаться твоим советам., влаги вроде нет, все хорошо обдувается и проветривается, удобрения добавляю сразу. Сейчас фосфор и калий преимущественно усиливаю. Кал маг также по листу. Насчет фитоспорина нечего про него не знаю. Буду читать.)
Bloombuster
Bloombusterweek 1
С почином тебя, систа! Путёво "замутила" субстрат, лайкаю! Я раньше тоже заморачивался промывами и стабилизацией, но в последнее время - применяю уже готовый субстрат....его остаётся только освободить от упаковки, выложить в контейнер и сразу расти себе на-здоровье, стабилизация и доп.пит.добавки присутствуют, конечно дороже чем в блоках покупать, но экономит время, нервы и результат всегда один и тот же - положительный.....не меньше того, что обещает сид-банк. Ёлочку нарядила - зачётно! 👍
Bloombuster
Bloombuster
@Masha_Bro, пиши, вдруг что. Рад был помочь 😁👍 ждем нового грова 👋😁
Masha_Bro
Masha_Bro
@Bloombuster,спасибо большое! очень полезная информация! буду знать! намечается новый гров)
Bloombuster
Bloombuster
@Masha_Bro, да, правду говорят. Только увлажнить и замешать его надо, а промывать ни в коем случае! Твой идет с зеленой плесенью в составе, поэтому промывать нельзя!
Load more (3)
smoking_hills9
smoking_hills9week 3
Маловат для 3 недель, мой тебе совет sis , забудь про кокос, с ним в4чный гемор, покрайней мере у меня. Soil mix, самое то. У меня тоже сейчас BD растёт. Там и кокос 3 недельный глянешь , которые все выкинул.
Masha_Bro
Masha_Bro
@Afterglow, оу спасибо да точно. Ppm на выходе маловато выходит будем увеличивать дозировку. Да шприцы не те взяла(
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, я бы PPM увеличил до 500-600, на твоем сроке самое то. Кокос сложный в понимании, но когда просечешь как и что делать и как ориентироваться по приборам - забудешь про землю навсегда. С кокосом легче исправлять косяки и контролировать рост. А для дозировки советую взять шприц для инъекций инсулина. Там более точные деления, либо шприц на 2 кубика.
Masha_Bro
Masha_Bro
@smoking_hills9, спасибо) Да первый раз решила попробывать:) первый гров на земле проблем вообще не было. Нужны знания) думаю время и советы опытных гроверов дадут свои результаты.
Fast_Buds
Fast_Budsweek 12
Hey there, Well done on your grow. We hope you have enjoyed growing our genetics !! Keep up the good work! Happy harvest!!!🌾
Masha_Bro
Masha_Bro
@Fast_Buds, да очень. Хороший сорт. Спасибо.
bioaccessory
bioaccessoryweek 11
Шишка на первой фотке один в один с шишкой с сайта Фастбадс этого сорта, респект бридеру за соответствие👌 Ну и гроверше огромный респект, разумеется! Если не сложно, сфотай куст целиком🙏
Masha_Bro
Masha_Bro
@bioaccessory, завтра выложу:) спасибо!
bioaccessory
bioaccessoryweek 10
Отличный результат! 👍
Masha_Bro
Masha_Bro
@bioaccessory, спасибо:)
Afterglow
Afterglowweek 1
Класс! Удачи с выращиванием. Касательно таблицы удобрений. Каждая генетика по своему усваивает удобрения, плюс зависит от корневой. Пропорции еще ладно, а вот PH и PPM нужно мониторить, и по ним, собственно, и определять как и сколько лить. Принцип простой! Нужно запомнить три правила полива и измерений, а лучше записывать в табличку. PPM растет PH падает: уменьшить дозу удобрений PPM падает PH растет: увеличить дозу удобрений PPM стоит PH растет: все пучком Водой чистой проливают затем, чтобы измерить показания, так как ответку на кормление растение дает на второй день. В какой-то момент можно вообще постоянно лить компот, ориентируясь на показания как жрет куст.
Masha_Bro
Masha_Bro
@Afterglow, спасибо ценный совет!
Fast_Buds
Fast_Budsweek 1
Hey there! Thanks so much for growing our genetics 🙌🏼 Let us know if you need any assistance Happy Growing! 💚🌱
Masha_Bro
Masha_Bro
@Fast_Buds, thanks!
smoking_hills9
smoking_hills9week 12
С харвестом бро:) 🤩 👍
GRow_M8s
GRow_M8sweek 11
Well done. Very nice diary 👌
Resin_Randy
Resin_Randyweek 11
Same strain totally different phenotype! Yours look amazing
raptor65
raptor65week 2
Looking great 😎 , good luck on your grow , have fun and all the best on the your road to harvest👍
garsun420
garsun420week 2
mmm nice 👆
ThrashedTV_BakedByGlaze
ThrashedTV_BakedByGlazeweek 1
Nice grow set up! Good luck 🙌
Afterglow
Afterglowweek 4
Ну вот и хорошо. Смотри как она у тебя топанула вверх и вширь. Только у тебя с дренажа мало выходит. С твоим поливом пол литра хорошо бы иметь, а то засолишь субстрат, потом замучаешься промывать. Ты вообще сколько с куста планируешь собрать? Просто горшок у тебя большой, а света мало. У меня 200ватт и горшок 3.8 литра. А у тебя 120 ватт кажись и литров 10. Я со своего 3.8л горшка спокойно двух литровую банку шишек собираю. И я бы в твоих условиях сейчас бы сделал FIM подрезку.
Masha_Bro
Masha_Bro
@Afterglow, блин( да я уже поняла что походу топинг сделала..( ну там столько было листьев что непонятно нечего( друг на друга все лезет..
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, Это не фим подрезка, это топпинг. Говорил же, почитай, даже ссылку на картинку давал. Ну да ладно, не страшно. Получишь две ветки новые в любом случае.
Masha_Bro
Masha_Bro
@Afterglow, сделала! подрезала верхушку и несколько листьев!
Load more (6)
Afterglow
Afterglowweek 9
на трихомы смотри... если 1-2% пожелтели, то тебе нужно уже рипенить
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, ориентируйся по трихомам. Мои вот стали приобретать слегка молочный цвет и я со следующей недели начинаю рипенить. Плюс начала расти сенсимилья, а это признак того, что началось вызревание. Две недели впереди и харв. Дней 9-10 порипеню, потом водой и тоже харв. Пробовал свой будущий урожай. Классный. К старому харву уже прикурился, этот хорошо зашел.
Masha_Bro
Masha_Bro
@Afterglow, поняла. Поддержу ещё эту неделю может до среды на рипене. А там 3 дня пролю и в воскресенье темнота и засуха и харв. :)
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, ты только это.. PH рипена придерживай на уровне 6.2-6.4, не смотри только на дренаж
Load more (2)
Afterglow
Afterglowweek 7
Как дела? Есть разница с прошлым гровом по росту и динамике? Нравится растить в кокосе? Уже не так страшно? На будущее советую горшок 4 литра. Автоцветам больше и не надо, а за 4 недели веги растение все равно не успеет заполнить все корнями. Да и поливать удобно: ровно 2 литра компота. К утру как раз из горшка все испаряется, корни успевают подышать кислородом, плюс никогда не зальешь растение и болото не устроишь. В общем 4 литра самое то! Ты много чистой водой не проливай. PH не собьешь, а PPM попортишь. Водой чистой проливают когда хотят сильный засол убрать или компот координально меняют. Если боишься за засол, то делай так: ставишь горшок в емкость, и заливаешь обычную дозу компота, чтобы все стеклось в емкость и горшок утопился на треть. Ждешь 2-3 минуты, вынимаешь горшок, затем снова проливаешь таким же компотом. Даешь хорошо стечь. Проверяешь PH и PPM. Только компотом можно изменить быстро и корректно PH и PPM. А чистой водой PH не получится выравнить, хоть ты 30 литров залей, потому что происходит замещение катионов на самом кокосе, тем более с твоей жесткой водой. И, кстати, то ли фотографии так передают цвет, то ли что, но листья приобретают коричневатовый оттенок. Посмотри черешки у больших старых лопухов снизу. Если они красные по всей длине, то явно фосфора не хватает. Обратил внимание потому что у тебя начали отсыхать стигмы - либо жарко, либо действительно не хватает фосфора.
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, На будущее, чтобы быстро кокос не сох, побольше перлита и вермикулита. Без всякого дренажа в виде пенопласта или керамзита. Гроубег лучше не использовать, просто пластиковый горшок, дырок побольше внизу и по бокам сделать и будет норм по влажности субстрата
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, Короче как я и говорил у тебя дефицит фосфор. Видимо из-за неправильного компота. Не переживай, все исправится. Ничего критичного пока не начали умирать листья. У тебя рипен есть? Тебе через неделю две, уже можно будет начать его давать. Неделю рипен, неделю чистой водой и потом будет харв
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, Делай компот с такой пропорцией: Grow 1/ Micro 2/ Bloom 3. На 2 литра получишь как раз в миллилитрах. Пролей этим компотом. Через два дня PH встанет в норму. И этим же компотом полива и дальше
Load more (2)
Afterglow
Afterglowweek 11
Если захочешь быстрее попробовать, одну шишку распотроши на мелкие шишечки, они быстрее высохнут. Стебель будет давить воду в шишки до последнего. Обычно сушат прям целой веткой, но я предпочитаю шишки отделять, и сушить как можно меньшей фракцией. Они и сушатся быстрее и ствол не давит соли в шишки.
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, не сильно скажется на трихомах, не переживай. Критично свыше 35 градусов, хотя у меня бывало и 37.
Masha_Bro
Masha_Bro
@Afterglow, ну да точно. Я вот сегодня весь день не была дома. Пришла вечером температура 32. Это сказывается как то на трихомах? Такое ощущение что они не такие сочные стали. Фото завтра выложу.
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, если не будет точки росы во время сушки, то и плесени не будет. Главное чтобы не было холодно и влажность низкая. Мелкие шишки можешь просто в рюмку или бокал положить и все... ничего с ними не случится, не нужная марля или сетка. Тебе же только на попробовать, а не на продажу.
Load more (1)
Afterglow
Afterglowweek 3
Кстати, такие светлые проталины и точки в центре листьев как правило указывают на нехватку магния (куст как раз голодал у тебя в то время). У тебя есть прекрасный препарат от Advanced Cal+Mag. Возьми пульверизатор, разведи из расчета 2мл на литр и пару раз в день опрыскивай по листу. И листья остужаются и нехватка магния восполняется. В почве и субстратах антагонистом магния является калий. На цвете магния больше всего не будет хватать, так как начнется переизбыток калия в компоте. А нехватка магния угнетает потребление фосфора, нужного для соцветий. Даже сенсимилья будет активно употреблять калий, потому что формируются пустые чашечки для будущих зерен. Поэтому на веге старые листья надо хорошо магнием подзарядить, чтобы они раньше времени не желтели и не отмирали. Ну и в целом весь период, пока шишки не начали набухать, нужно магнием по листу пшикать. Плюс у тебя флора сериес для жесткой воды и магния там вполне достаточно. Так что Cal+Mag просто по листу. К тому же у Адванседов NPK 4-0-0. Но я все же добавляю Cal-Mag в компот, но при этом сокращаю Flora Micro, потому что там также много магния и азота. Магний на веге увеличивает зеленую массу, но если переборщить с магнием и азотом, то может быть отравление азотом.
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, да, вода у тебя жесткая, магния там и так нормально. Ты главное когда будешь переводить на цвет, перестань в компот добавлять кал-маг, потому что его переизбыток будет мешать усвоению калия. Магнием не возможно отравить, но его переизбыток не даст усваиваться другим элементам. Все дачники заряжают магниевой селитрой перед посадкой, а потом больше не кормят. Поэтому первую половину цвета только по листу.
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, не боись. Листья не скрученные, они просто волнистые. Это нормально. Значит лист будет еще расти дальше. Как только лист перестает расти - его поверхность выравнивается, а черешок утолщается. Природой задумано так. Лист лезет и не знает с какой стороны будет солнце, поэтому при росте они такие бугристые, чтобы была возможность поймать солнечный цвет. Но так как ты нормально заряжаешь удобрением, растут они быстро и сами еще не понимают какие они стали большие и что солнце всегда на одной стороне.
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, нет, не сожжешь ))) Некоторые советуют брать аптечный сульфат магния, но он практически бесполезен. Дело в том, что в удобрениях идет нитрат магния, а он лучше усваивается. А вот из-за сульфата магния может быть передоз серой, которой уже и так много в удобрениях. Плюс из-за сульфата остается белый налет на листьях - это соль высыхает. Я опрыскиваю 2-3 раза в день. Пару пшиков на растение, чтобы мелкими каплями, и не сильно заливать.
Load more (1)
Afterglow
Afterglowweek 4
Во.. смотри как на третий день растиха оживилась, листья стали выглядеть листьями. Сейчас на глазах начнет расти (глянь для примера у меня в репорте 30-ый и 31-й день после обрыва листьев), а через пару недель будешь не успевать кокос поливать, потому как будет моментально высасывать воду. Продолжай поливать в том же духе. Минимум 30% компота в дренаж. Лучше половину залить, а потом еще через 5 минут остальное долить. Я вообще, когда проливаю на веге, трясу горшок, чтобы остаток вылился и кокос был просто влажный. На веге, как правило, проблем нет, но могут начаться на цветении. Ну к тому моменту подскажем что да как. Если будешь видеть, что дренаж не тот, какой ожидается, пролей чистой водой с нужным PH,а потом заряди. Многие советуют чередовать полив компотом с чистой водой, но я считаю это фигня полная, так как кокос по сути та же самая гидропоника. На цвете меняется сам выходной PH. Дело в том, что когда растиха жрет азот, фосфор, кальций, она как раз таки защелачивает почву. Поэтому советую ориентироваться на веге в PH 6.9-7.1. То есть по факту, когда ты заливаешь PH 5.6, а выход 7.0, это значит что на момент полива PH был более высоким, около 8. Поэтому устраивать голод или проливать чистой водой - это мини стресс. Среда, как в гидропонике, должна быть более менее стабильной. На веге растиха выделяет больше анионов, которые щелочат почву. Корни, на самом деле, могут легко жить при PH от 4 до 9, просто на разном уровне PH усвояемость разных элементов своя. Надо понимать, что когда ты льешь компот 5.6-5.8, а PH выхода 7.0 - это примерно идеальная среда для земли. Но среда кокоса то у нас нейтральная и не способна впитывать вещества. Так вот на цвете изменяется потребление и больше кушается калия (больше всего), магния, железа, меди, цинка, но при этом выделаются катионы, которые кислят почву. Так что на цвете у тебя выход PH наоборот снизится, и может опуститься до 6.3-6.8. Главное понимать, что ты на цвете и дренаж будет другим. Основной ориентир на PPM. Ну к тому моменту подскажем. P.S. с коллегой зарубился кто быстрее и круче вырастит куст мяты и розмарина: заехали в магазин, купили семена и субстраты. Он, бедолага, не знает, что я гровер со стажем и есть где и как растить. Вот будет потеха, когда будем сравнивать результаты. P.P.S я бы посоветовал твои лампы опустить еще ниже. Сантиметров 20 от растих.
Masha_Bro
Masha_Bro
@Afterglow, пока про цвет тяжеловато воспринимать все.. но думаю со временем пойму в процессе! Лампу опустила. Жарковато ей конечно стало.. стала больше проветривать...
Afterglow
Afterglow
@Masha_Bro, не... все нормально... она у тебя жрать начала. Не промывай. Засол - этого когда у тебя PH бешеный на выходе.
Masha_Bro
Masha_Bro
@Afterglow, крутень! Блин что-то у меня сегодня засол помоиму ppm подрос а ph упал. Завтра пролить водой может быть?